Сборная Биотехнологического лицея №21—в десятке лучших на Президентских спортивных играх

Представлявшие наукоград Кольцово на региональном этапе соревнований лицеисты стали чемпионами в легкой атлетике.

В Новосибирске завершился региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Наукоград Кольцово в них представляла сборная Биотехнологического лицея №21, ранее одержавшая победу в зональном этапе Президентских игр в Чулыме.

В общекомандном зачете лицеисты заняли шестое место. Результат сложился, в том числе, из нескольких значимых достижений.

Среди всех команд в легкоатлетическом многоборье кольцовские девушки были безоговорочными лидерами, более того, они заняли третье место в эстафете. Есть победы и в «личке» у сестер Устиновых—у Полины первое место, у Анны – третье.

Юноши сумели взять в этом виде Кубок за третье место, у них же первое место в шведской эстафете. Кроме того, у парней второе место по баскетболу формата 3х3. В составе команды—игроки Артем Никуличев, Алексей Машицкий и лидер Андрей Тукмачев.

Таким образом, только уступка соперникам в волейболе не позволила лицеистам претендовать на место в пятерке лучших участников игр.

Напомним, в состав сборной входили 14 школьников 2007—2008 годов рождения из 7-9 классов. Подготовкой команды занимались тренеры лицея Максим Римарчук и Александр Стенькин.