Пауэрлифтеры Кольцово: есть новые победы и рекорды

Спортсмены из наукограда отличились на чемпионате и первенстве НСО по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа.

Спортсмены сборной Кольцово в очередной раз порадовали множеством наград с завершившегося на днях чемпионата и первенства Новосибирской области по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа памяти мастера спорта России Сергея Чибисова. Состязания проходили в Новосибирске, в спорткомплексе «Темп».

Как сообщил один из тренеров сборной, Николай Вишняков, его воспитанники принесли в копилку сборной пять золотых, три серебряных и две бронзовых медали. После трех соревновательных дней сборная Кольцово заняла первые места в командном зачете среди юношей до 18лет и среди девушек до 18лет, вторые—в командном зачете среди женщин и среди ветеранов.

В команде юношей до 18 лет Никола Вишняков отметил достижения золотых призеров Степана Марковича и Александра Шнайдера (Вишнякова). Степан установил рекорд НСО в приседаниях 95 кг,  а Александр сразу три рекорда области в приседаниях 95 кг, становой тяге 125 кг и сумме трех движений 280 кг.

Категорию до 59кг представлял Ханов Леонид, из за травмы он смог принять участие только в жиме штанги лежа и все же завоевал второе место с результатом 70кг. В номинации «Мужчины — жим экипировка» первое место у Юрия Кочеткова,

В номинации «Мужчины-открытая пауэрлифтинг и жим классический» третье место занял сам Николай Вишняков, в номинации «Ветераны пауэрлифтинга и жим классический» лидировал Максим Разумов. Номинацию «ПОДА» представляли два спортсмена: в жиме штанги лежа Сергей Маркович стал вторым, а Николай Вишняков – чемпионом. В номинации «Ветераны пауэрлифтинга и жим классический» первое место занял Максим Разумов.

Несколько спортсменов не получили высоких наград, но тоже добавили баллы в командный зачет, а некоторые установили рекорды НСО. Среди них Артем Шубин, Максим Барсуков, Владислав Поломошнов, Марк Тайлаков, Денис Почерин, Александр Кюббар, Владимир Войцицкий, Роман Кончиц, Дмитрий Антоненков, Василий Баталов, Евгений Бердус и Валентина Хаятова.

«Спортсмены из наукограда Кольцово смогли показать отличный результат. Очень рад за успехи подопечных! Вы самые лучшие и самые сильные! Горжусь вами!» — подвел итоги Николай Вишняков. От лица своих воспитанников он выразил благодарность за оказанную помощь в подготовке к соревнованиям директору «ЦССК» Вадиму Ильюченко и директору «ЦФКиС «Кольцовские надежды» Сергею Тропину.