У юных спортсменов Кольцово девять медалей в Первенствах СФО по шахматам

Воспитанники Шахматного центра ЦДТ «Факел» отличились в Кемерово и Барнауле, где проходили соревнования в четырех дисциплинах.

В личной копилке Даниила Плясунова (справа) только золотые и серебряные награды.

В Кемеровской области и Алтайском крае с 28 октября по 11 ноября  проходило первенство Сибирского Федерального округа по быстрым шахматам, шахматной композиции, шахматам и блицу. В соревнованиях принимали участие шахматисты из десяти регионов СФО. По количеству участников нынешнее окружное первенство стало крупнейшим в Сибири за последние пять лет.

В копилке у юных шахматистов Кольцово девять медалей.
 
Первенство СФО. Быстрые шахматы, 28–31 октября. 
 
Мальчики до 11 лет:
2 место – Роман Сорочкин.
 
Девочки до 11 лет:
2 место – Дана Березина
3 место – Варвара Дружинина
 
Юноши до 19 лет:
1 место – Даниил Плясунов
 
Первенство СФО. Шахматная композиция, 3–5 ноября
 
Юноши до 19 лет:
2 место – Даниил Плясунов
 
Первенство СФО. Блиц, 09–11 ноября
 
Девочки до 11 лет:
2 место – Варвара Дружинина
 
Первенство СФО. Шахматы, 30–10 ноября
 
Мальчики до 11 лет:
3 место – Роман СорочкинДевушки до 15 лет:
2 место – Анастасия КосиноваЮноши до 19 лет:
1 место – Даниил Плясунов
 
Высоко оценил выступление новосибирских спортсменов президент Новосибирской федерации шахмат Павел Малетин: «Итоги в целом очень позитивные, я хотел бы поблагодарить тренеров и ребят, которые проделали большую работу по подготовке к этим соревнованиям».Он также отметил выступление юных шахматистов Шахматного центра Кольцово, поздравил их с отличным выступлением и высоко оценил слаженную работу педагогов во время соревнований.

Павел Малетин поставил задачу успешного выступления юных шахматистов на Первенстве России, а также во Всероссийском соревновании (1 лига), в которые отобрались шесть спортсменов Шахматного центра ЦДТ «Факел»: Роман Сорочкин,  Дана Березина, Варвара Дружинина, Алексей Козырев,  Анастасия Косинова и Даниил Плясунов.

«Результат потрясающий — по количеству призовых мест наукоград Кольцово превзошел шесть регионов СФО: Иркутскую, Омскую, Томскую области, Республики Тыву. Хакасию и Алтай! Все ребята подошли к соревнованиям в отличной форме, чему поспособствовала слаженная работа дома.
 
Хочу поблагодарить «Лицей Технополис» в лице директора Константина Бацулина, заведующей спортивным направлением Анастасии Гринченко – за предоставление тренировочной площадки на базе лицея, а также тренажерного зала, в котором мы занимаемся с сентября месяца. За помощь в подготовке соревнований и во время их проведения спасибо педагогическому составу Шахматного центра ЦДТ «Факел»: Андрею  Белозерову, Игорю Брянскому, Виктории Галкиной, Олегу Поворотову, Михаилу Чернову, а также Павлу Поворотову за спортивную подготовку.
 
Особые слова благодарности — тем людям, без которых такого успеха сегодня не было: мэру наукограда Кольцово Николаю  Красникову, президенту Новосибирской шахматной федерации Павлу Малетину, начальнику управления образования, культуры и спорта Оксане Грегул, директору ЦДТ «Факел» Оксане Шер, а также всем тем, кто за нас болел, верил и переживал.
 
Постараемся достойно представить наукоград Кольцово на Первенстве России в 2023 году», — прокомментировал выступление кольцовских шахматистов руководитель Шахматного центра ЦДТ «Факел» Михаил Владимиров.
 
Фото: ЦДТ «Факел».
 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *