На Кубке НСО по классическому пауэрлифтингу атлеты Кольцово взяли четыре награды

Три из них завоевали девушки— соревнования проходили только в личном зачете.

Как информирует тренер кольцовских пауэрлифтеров Николай Вишняков, его подопечные вернулись с Кубка Новосибирской области по классическому пауэрлифтингу с четырьмя наградами—одной золотой и тремя серебряными медалями.

Первое место в номинации «Женщины. Пауэрлифтинг классический» заняла Екатерина Пилясова в весовой категории до 84 кг. Набрав в сумме 295 кг, Екатерина выполнила норматив I взрослого разряда.

«Соревнования — это не только сравнение спортсменов. Это, прежде всего, вызов самой себе. Это волнение, с которым ты справляешься после первого подхода. Делаешь все четко, слушаешь тренера и результат не заставляет себя долго ждать. Это первая моя победа, которая ставит передо мной новые цели!», — прокомментировала спортсменка свое удачное выступление.

Серебро Кубка завоевали Валентина Хаятова и Мария Забава. Валентина в категории до 72 кг достигла суммы 242 кг и выполнила II взрослый разряд. Мария в скором времени может рассчитывать на звание кандидата в мастера спорта—на этих областных соревнованиях в категории до 57 кг она с суммой 260 кг выполнила норматив I взрослого разряда.

Еще одно серебро для Кольцово—завоевание пятнадцатилетнего Леонида Ханова, который вел борьбу со взрослыми атлетами. Он выполнил норматив II взрослого разряда с суммой 317,5 кг.

По словам Николая Вишнякова, еще несколько кольцовских спортсменов не заняли призовые места, но тоже выполнили спортивные разряды.