Призы НГТУ-НЭТИ теперь в копилке легкоатлетов Кольцово

На региональных соревнованиях спортсмены «Кольцовских надежд» стали чемпионами и призерами на разных дистанциях. Есть награды и из Томска.

На беговых дорожках Дворца спорта Новосибирского государственного технического университета прошли региональные соревнования по легкой атлетике в помещении «Призы НГТУ-НЭТИ», продолжившие «зимний» соревновательный сезон 2022-2023 года среди спортсменов Новосибирской области. Как сообщает Центр физической культуры и спорта «Кольцовские надежды», сильнейшие воспитанники отделения легкой атлетики ЦФКиС достойно представили наукоград на этом старте.

В программу соревнований включили дистанции от 50 метров до 1 мили, равной 1609 метров, в зависимости от возрастной группы.  Наиболее быстрые секунды и личные рекорды, показали Егор Болкунов— I место на дистанции 50 метров среди юниоров до 20 лет, Мария Разгуляева— III место на дистанции 50 метров среди женщин, Александр Синенкин— I место на дистанции 50 метров среди юношей 2007-2008 года рождения, Егор Русских — III место  на дистанции 600 метров среди юношей 2007-2008 года рождения.

Ева Стрельникова заняла IV место на дистанции 50 метров среди девушек 2007-2008 года рождения, Данила Судьин— V место на дистанции 50 метров среди юношей 2007 — 2008 года рождения, Полина Устинова—VI место на дистанции 50 метров среди девушек 2007 — 2008 года рождения. 

На беговые дорожки вышли юные и опытные спортсмены из города Бердска, Оби, Искитима, Новосибирска, Колыванского, Коченевского, Куйбышевского, Карасукского, Новосибирского, Ордынского, Черепановского районов и наукограда Кольцово—всего 250 человек.

В ЦФКиС проинформировали также, что воспитанник «Кольцовских надежд» Иван Теренин выступил на региональных соревнованиях по легкой атлетике в помещении в Томске.  Здесь на беговых дорожках и технических секторах состязались спортсмены пяти областей Сибири.

Иван стал победителем с личным рекордом в прыжке в высоту и занял III место в прыжке в длину среди юношей 2006-2007 года рождения. 

Фото: ЦФКиС  «Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *