В январе легкоатлеты Кольцово удачно выступили на региональных и окружных соревнованиях

Сначала воспитанники «Кольцовских надежд» представили наукоград дома, на первенстве НСО, затем—в Омске, на первенстве СФО.

В ЦФКиС «Кольцовские надежды» сообщили, что 3 и 4 января в УФОК Кольцово состоялись одни из главных стартов «зимнего сезона» по легкой атлетике в помещении. Для взрослых спортсменов здесь прошел чемпионат Новосибирской области, а для юношей и девушек до 18 лет—областное первенство.

Общее количество участников мероприятия составило более 280 человек из городов и районов области. В программу соревнований входили дистанции в «гладком беге» от 60 до 3000 метров, барьерный бег на 60 метров, бег с препятствиями на 2000 метров, прыжки в высоту и в длину.

Наукоград на этом старте достойно представили сильнейшие спортсмены ЦФКиС «Кольцовские надежды». Наиболее быстрые секунды, высокие и далекие прыжки, а также личные рекорды, показали девять легкоатлетов.

Мария Разгуляева заняла I место в прыжке в высоту и в длину и III место на дистанции 60 метров с барьерами среди женщин. Марк Шнайдер одержал победы в прыжке в высоту и в длину среди мужчин.

Егор Болкунов занял II место в беге на 200 метров и III место в беге на 60 метров среди мужчин/ Ника Сигунова заняла II место на дистанции 1500 метров и III место в беге на 3000 метров среди женщин.

Иван Теренин одержал победы в прыжке в высоту и в длину среди юношей. Ксения Шмакова стала победительницей в прыжке в высоту среди девушек.

Данила Судьин занял III место в прыжке в длину. Егору Русских на дистанции 800 метров не хватило всего четырех сотых секунда до попадания на пьедестал, он занял IV место среди юношей/ Полина Устинова заняла V место в прыжке в длину среди девушек.

С 19 по 21 января в Омске прошли главные соревнования 2023 года по легкой атлетике в помещении для сильнейших спортсменов Сибирского Федерального округа – чемпионат среди взрослых и первенство до 23, 20 и 18 лет. На беговые дорожки и в технические секторы вышли спортсмены сборных команд девяти регионов Сибири, общее количество участников составило более 500 человек.

Итогом выступления спортсменов Кольцово в составе сборной команды Новосибирской области – V место Марии Разгуляевой в многоборье  среди женщин, III место Ники Сигуновой в беге на 1500 и 800 метров среди юниорок до 23 лет, III место Ивана Теренина в прыжке в высоту среди юношей до 18 лет.

Поздравляем всех ребят с успешным выступлением и желаем дальнейших побед в сезоне.