Юная шахматистка из наукограда завоевала бронзу на всероссийских соревнованиях

Воспитанница Шахматного центра Кольцово Варвара Дружинина стала призером VIII Всероссийского шахматного фестиваля «Кубок Минина и Пожарского» в Нижнем Новгороде.

Варвара Дружинина, Михаил Владимиров и Дана Березина.

Спортсмены из Кольцово в возрасте до 11 лет представляли Новосибирскую область на VIII Всероссийском шахматном фестивале «Кубок Минина и Пожарского» — этапе детского Кубка России в Нижнем Новгороде. Все воспитанники Шахматного центра в ЦДТ «Факел» показали хорошую игру и отличный результат.

Особенно отличилась Варвара Дружинина, которая завоевала бронзовую награду. Варя сумела набрать семь очков из девяти возможных.

Дана Березина заняла седьмое место (5,5 очков из 9 возможных), Роман Сорочкин – 12 место (6,5 очков из 9 возможных).

«Игра наших воспитанников очень порадовала! В какой-то момент им просто не везло, но все старались — и это самое главное. По сравнению с прошлым годом результат впечатляющий — мы вернулись с медалью! К тому же основной целью турнира стала подготовка к Первенству России, которое стартует 15 апреля в Москве», — прокомментировал выступление учеников руководитель Шахматного центра Михаил Владимиров.

В соревнованиях принимали участие шахматисты из 38 регионов России, около 450 человек. Это безусловный рекорд мероприятия за все восемь лет.