«Шиповка юных»: Кольцово принимало областные соревнования легкоатлетов

Наукоград представляли спортсмены ЦФКиС «Кольцовские надежды», Кольцовской школы № 5 и Биотехнологического лицея № 21.

Стадион Кольцово 5 мая стал местом проведения традиционных областных соревнований по легкой атлетике «Шиповка юных», сообщают в Центре физической культуры и спорта «Кольцовские надежды».

Наукоград Кольцово представляли легкоатлеты Центра физической культуры и спорта «Кольцовские надежды», ученики Кольцовской школы № 5 и Биотехнологического лицея № 21. Наибольшего успеха добились Анна Недбай (победа в метании мяча), Михаил Кузьмин (второе место в прыжке в длину), Матвей Мазаев (второе место в прыжке в высоту), Ярослава Войцицкая (третье место в прыжке в высоту).

 По итогам личного первенства по многоборью Михаил Кузьмин занял третье место среди 131 участника. В командном первенстве среди юношей сборная «Кольцовских надежд» в составе Михаила Кузьмина, Матвея Мазаева, Аркадия Пенюгина, Гордея Сальникова и Макара Стрельникова одержала уверенную победу среди команд спортивных школ.

Более десяти лет в рамках этих стартов юные многоборцы демонстрируют свою скорость, координацию, силу и выносливость на беговых дорожках и в технических секторах выступая по программе четырехборья — бега на 60 метров, прыжков длину или в высоту, метания мяча и бега на 500, 600 или 800 метров в зависимости от возрастной группы. Кроме того, юные спортсмены оспаривают личное первенство и в отдельных видах программы.

«В течение всего этого периода юные спортсмены Кольцово традиционно успешно выступают в данных стартах, — напомнил тренер кольцовских легкоатлетов Алексей Шнайдер. — Побеждая на соревнованиях или становясь призерами, наши ребята с честью и успешно защищают честь малой родины и всей Новосибирской области на всероссийских соревнованиях «Шиповка юных».

В этот день в соревнованиях приняли участие более 260 юных спортсменов Новосибирской области (Бердск, Болотнинский, Коченевский, Новосибирский, Ордынский, Обь, Сузунский, Черепановский, Чулымский районы) и города Новосибирска, а также Кольцово, вошедших в 24 команды юношей и девушек 2010-2011 года рождения.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *