Кольцовское предприятие разработало мощный синбиотик

Компания «Вектор-БиАльгам» из Кольцово выпустила первую партию современных высокоэффективных  синбиотиков для поддержки микрофлоры.

На производстве "Вектор-БиАльгам"

На производстве

Это таблетка-синбиотик, состоящая из высушенной биомассы лактобактерий и биологически активных ингредиентов. Синбиотик объединяет качества пробиотиков — живых бактерий — и пребиотиков, способствующих росту и жизнедеятельности микрофлоры. Алексей Молокеев, директор по производству «Вектор-БиАльгам», рассказал, что работа над таблетками шла в течение четырех лет. Разработчики подбирали десятки различных штаммов для создания препарата с максимальным количеством живых бактерий.

Новый синбиотик, по словам разработчиков, будет наиболее эффективно поддерживать микрофлору организма. Он должен максимально помочь в борьбе с дисбактериозом и его последствиями. Это вторичные иммунодефициты, нарушения пищеварения, детские болезни, связанные с переходом от грудного вскармливания к другой пище в возрасте с трех лет. Сейчас сотрудники компании работают над следующим поколением синбиотиков — капсулированными формами. Спектр микроорганизмов, используемых в них, будет расширяться.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *