Свердловские управленцы посетили Кольцово, чтобы набраться опыта

20 марта наукоград посетила делегация из Свердловской области. Руководители наукоемких компаний, представители вузов и чиновники ознакомились с опытом организации инновационного бизнеса.

Свердловские гости посетили бизнес-инкубатор Кольцово

Свердловские гости посетили бизнес-инкубатор Кольцово

В Кольцово гости пообщались с Анной Гумеровой, заместителем главы администрации по экономике и развитию. Представителей свердловской делегации интересовали взаимоотношения власти и инновационных компаний, принципы работы бизнес-инкубатора, роль целевых программ в развитии биотехнопарка. Подытоживая свои впечатления, гости Кольцово обратили внимание на то, что несмотря на близость Академгородка, наукоград успешно движется вперед по своему собственному, уникальному пути.

В составе делегации присутствовал мэр города Нижняя Салда Свердловской области. Этот город в свое время возник рядом с металлургическим заводом. Сейчас правительством России одобрен проект создания титанового кластера, в который войдут и предприятия Нижней Салды.  Губернатор Новосибирской области посоветовал руководителям администрации Нижней Салды ознакомиться с опытом наукограда Кольцово, в котором быстрыми темпами развиваются и научно-производственный комплекс, и социальная сфера.

Автор фото: Святослав Одаренко


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *