Уставной капитал биотехнопарка в Кольцово увеличивается на 100 млн

100 млн рублей будут внесены областным правительством в уставной капитал кольцовского биотехнопарка с помощью допэмиссии.

Продолжается строительство Центра коллективного пользования

Продолжается строительство центра коллективного пользования

Эти деньги пойдут на строительство инфраструктуры. В том числе, имеется в виду строительство центра коллективного пользования.

В ноябре прошлого года Алексей Струков, министр экономического развития Новосибирской области, на заседании правительства предложил увеличить уставный капитал биотехнопарка, который составлял 250 млн рублей, на 200 млн рублей с помощью размещения дополнительных акций. Эти 200 млн были разделены на две равные части. В прошлом году капитал увеличился на 100 млн рублей. В этом году, в апреле,  на общем собрании акционеров биотехнопарка будет принято решение об увеличении его еще на 100 млн рублей.

Сейчас в биотехнопарке основные расходы связаны со строительством центра коллективного пользования. Пресс-служба биотехнопарка сообщает, что в настоящее время возводится цокольный этаж. Это — самый сложный в инженерном аспекте этап строительства. Предполагается, что здание будет готово в начале осени 2013 года.

Иллюстрация предоставлена Пресс-службой биотехнопарка.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “Уставной капитал биотехнопарка в Кольцово увеличивается на 100 млн

  1. Многих жителей 3 мкр. беспокоит вопрос безопасности соседства с лабораторным корпусом и самой биофабрикой. Люди просят разместить официальную информацию об этом в открытых источниках. Но власть делает вид, что она не слышит своих жителей! Корявые устные заверения о безопасности этих объектов звучали от его основателя, мэра, губернатора, а почему не обнародовать, не разместить в открытых источниках результаты экспертиз безопасности?
    1961 год еще свеж в воспоминаниях земляков, когда глобальному радиоактивному засорению подверглась НСО!

  2. Строительство идёт под моими окнами. Никто не спросил, нравится ли жителям подобное соседство. При покупке квартиры никто не сообщил о том, что в нескольких десятках метров от дома будет находиться не жилая зона, а биопредприятие. Возмущение людей никак не принимается во внимание. Указание на нарушение санитарных норм тоже властям безразлично! А стройка всё разрастается, хоть Красников и говорил, что строительство технопарка будет на промзоне! Как это прекратить?! Ведь людям здесь жить!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *