Кольцовские специалисты побывали на международной выставке

25 сентября представители МКУ «Светоч» посетили павильоны выставки «СибБезопасность 2013».

Специалисты "Светоча" ознакомились с последними достижениями служб обеспечения безопасности и спасательного дела.

Специалисты «Светоча» ознакомились с последними достижениями служб обеспечения безопасности и спасательного дела.

Как сообщил директор «Светоча» Валерий Ронжаков, кольцовская делегация встретилась с  начальником Главного управления МЧС России по Новосибирской области Анатолием Кузнецовым. С ним кольцовцы обсудили создание аварийно-спасательной службы городского округа и создание на базе ЕДДС единой системы вызовов экстренных служб по номеру «112». Обсуждалась также разработка ведомственных целевых программ и участие в федеральных целевых программах по вопросам гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

Специалисты компании «Капитал-Технология» продемонстрировали представителям «Светоча» оборудование комплексной системы оповещения граждан. «Светоч» планирует установить его на пяти социально-значимых объектах Кольцово весной 2014 года за счет федеральных средств.

В мероприятии приняли участие более 70 компаний из крупных городов России и зарубежья. «СибБезопасность/SIPS» — самая крупная за Уралом специализированная выставка, на которой демонстрируются последние достижения в области аварийно-спасательного оборудования, машин, систем, средств и методов спасения.  Выставка проводится с 1991 года, и давно завоевала авторитет среди российских и зарубежных специалистов, работающих в сфере обеспечения  безопасности и спасательного дела.

На выставке «СибБезопасность 2013» были представлены технические средства обеспечения безопасности, системы видеонаблюдения и контроля доступа, аварийно-спасательная и противопожарная техника, технологии для защиты информации, оборудование и спасательное снаряжение, средства индивидуальной и комплексной защиты населения. У посетителей была возможность осмотреть  передвижной пункт управления Губернатора Новосибирской области с комплексом жизнеобеспечения оперативной группы.

Фото предоставлено МКУ «Светоч».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *