В наукограде Кольцово побывали участники межрегиональной конференции

11 октября кольцовский бизнес-инкубатор посетили гости VIII Межрегиональной конференции по малому и среднему бизнесу.

Участники конференции наблюдают за работой вихревого аквареактора объемом 10 кубометров.

Участники конференции наблюдают за работой вихревого аквареактора объемом 10 кубометров.

О работе бизнес-инкубатора собравшимся рассказал директор Новосибирского областного центра развития промышленности и предпринимательства Сергей Ярков. В своем выступлении он уделил особое внимание экономическим преимуществам технологии бизнес-инкубирования.

Гости Кольцово посмотрели фильм студии «Наукоград-ТВ», подготовленный к десятилетию наукограда. Они осмотрели помещение, подготовленное для одного из новых резидентов бизнес-инкубатора, и ознакомились с вихревыми реакторами в Центре вихревых технологий. Сотрудники компании продемонстрировали опытные образцы реакторов, а затем показали, как работает огромный, объемом 10 тысяч литров, аквареактор.

После окончания экскурсии участники конференции задали вопросы директору НОЦРПП. Особо их интересовал размер арендной платы в бизнес-инкубаторе. Сергей Ярков ответил, что платят резиденты немного — около 250 рублей за квадратный метр. Например, в деловом центре Новосибирска за ту же площадь придется заплатить минимум 800 рублей в месяц.

Ежегодно межрегиональную конференцию по малому и среднему бизнесу проводит мэрия Новосибирска вместе с Городским центром развития предпринимательства. В рамках конференции проходит Симпозиум бизнес-инкубаторов. В Новосибирской области есть около девяти центров такого типа, поэтому местные специалисты бизнес-инкубирования охотно делятся опытом с гостями из других регионов.

Автор фото: Иван Якшин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *