В биотехнопарке Кольцово появился новый резидент

На площадке кольцовского биотехнопарка разместит производство компания «Био-Веста».

Рядом с Центром коллективного пользования появятся корпуса новых резидентов биотехнопарка.

Рядом с Центром коллективного пользования появятся корпуса новых резидентов биотехнопарка.

Как сообщает пресс-центр «Биотехнопарка», для «Био-Весты» будет предоставлен участок размером 0,8 га. Он будет арендован на пять лет, после чего компания либо начнет арендовать землю у администрации наукограда, либо приобретет ее.

Генеральный директор ЗАО «Био-Веста-М» Светлана Ильина рассказала, что новый завод будет выпускать около пяти тонн продукции в день. В первую очередь производиться там будет детское питание.

Для детей старше 6 месяцев — творог с низкой кислотностью «Детский Н», для детей старше восьми месяцев — кефир «Детский Н». Для питания детей раннего возраста — кисломолочный напиток «Бифилин-Д», для детей от трех лет и взрослых — «Бифилин-М».

Сейчас на производственной площадке «Био-Весты» в Нижней Ельцовке также выпускается детское питание. Но спрос превышает предложение, поэтому компания планирует расширяться.

Группа компаний «Био-Веста» основана в 1992 году сотрудниками «Вектора». «Био-Веста» выпускает на рынок  высокоэффективные БАД и лечебно-оздоровительные продукты на основе пробиотических микроорганизмов: биологически-активные добавки, продукты  лечебного, функционального и детского питания.

Иллюстрация предоставлена пресс-центром биотехнопарка Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *