Минэкономразвития РФ выделило субсидию биофармкластеру

30 октября была поддержана заявка на софинансирование инновационного кластера, большинство предприятий которого располагаются в наукограде Кольцово.

В 2013 году главным объектом кластера станет Центр коллективного пользования.

В 2013 году главным объектом кластера станет Центр коллективного пользования.

Как сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области, областная заявка на предоставление федеральной субсидии будет поддержана в полном объеме. Объем запрашиваемых средств составляет около 150 млн рублей.

Министр экономического развития Новосибирской области Галина Бабкина уточнила, что среди мероприятий, перечисленных в заявке — создание Центра коллективного пользования в биотехнопарке наукограда Кольцово. Строительство центра будет завершено в декабре этого года.

Перечень инновационных территориальных кластеров был учрежден Министерством экономического развития РФ в августе 2012 года. Туда вошел объединенный инновационный кластер информационных и биофармацевтических технологий Новосибирской области.

Было предложено при формировании федерального бюджета на 2013 год предусмотреть бюджетные ассигнования на предоставление субсидий кластерам в размере 5 млрд рублей в год. В сентябре этого года Минэкономразвития РФ объявило о проведении отбора мероприятий из кластерных программ для предоставления федеральных субсидий. Отбор завершился в октябре.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *