В биотехнопарке Кольцово появится третий резидент

На пресс-конференции в Москве губернатор Василий Юрченко ответил на вопрос о новом резиденте биотехнопарка.

Компания "Вектор-Бест" в течение года выпустила несколько новых наборов реагентов.

Компания «Вектор-Бест» в течение года выпустила несколько новых наборов реагентов.

21 ноября в московском пресс-центре ИТАР-ТАСС с журналистами встретился губернатор Новосибирской области для беседы об итогах международного форума «Технопром», завершившегося 15 ноября. Губернатора спросили о планах развития биотехнопарка в Кольцово и попросили прокомментировать информацию о новом резиденте.

В своем ответе Василий Юрченко упомянул кольцовскую компанию «Вектор-Бест». «Сегодня мы еще занимаемся поиском резидентов для Биотехнопарка», — сказал он. «У нас есть компания — лидер в Российской Федерации, «Вектор-Бест». Производственные мощности не позволяют им сегодня осваивать новую линейку, предприятие работает в три смены. И вот одно из направлений, которое они сегодня начинают, это выпуск нового продукта на новых площадях, с новыми технологическими возможностями».

О том, что третьим резидентом биотехнопарка может стать компания «Вектор-Бест» говорил в ноябре и мэр наукограда Николай Красников. «Мы осваиваем первую площадку биотехнопарка», — сказал он в программе «Районы: прямая связь» телекомпании ОТС. Мэр наукограда добавил, что на сегодняшний день практически приняли решение о размещении новых корпусов на этой площадке два резидента.

Первый — это «Био-Веста». Второй — «Вектор-Бест». «Одна из ведущих наших компаний, «Вектор-Бест», будет на этой площадке расширяться и строить серьезное производство», — сообщил Николай Красников.

Руководство «Вектор-Беста» и УК «Биотехнопарк» пока что предпочитает воздерживаться от комментариев. Генеральный директор «Вектор-Беста» Мурат Хусаинов рассказал, что у компании есть дефицит площадей, справиться с которым поможет строительство нового производственного корпуса.

Фото с сайта http://www.vector-best.ru.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *