Компания DuPont обсуждает сотрудничество с кольцовским биотехнопарком

В начале февраля в наукограде побывали с визитом представители крупной американской химической компании.

Специалисты DuPont в одном из корпусов кольцовского биотехнопарка.

Специалисты DuPont в одном из корпусов кольцовского биотехнопарка.

В биотехнопарке руководитель инновационного центра DuPont в Москве Геннадий Артамонов, директор по направлению «индустриальные биотехнологии» по Центральной и Восточной Европе Йерун Ингельбрехт и руководитель направления «производство топлива» Альберт Саргсян встретились с директором УК «Биотехнопарк» Владимиром Кожевниковым и председателем Совета директоров ООО «СФМ» Андреем Бекаревым. Представители компании DuPont дали высокую оценку потенциалу биотехнопарка.

Как сообщает пресс-центр биотехнопарка, на встрече обсуждалось возможное сотрудничество DuPont и биотехнопарка. Зарубежные и российские специалисты смогут совместно проводить биохимические исследования, изучать возможность модификации материалов с целью придания им новых свойств.

Эти модификации можно осуществлять на базе центра электронно-лучевой обработки, расположившегося на первой площадке биотехнопарка. Специалисты компании DuPont не исключают возможность строительства одного из производственных центров в кольцовском биотехнопарке.

Представители DuPont посетили наукоград после открытия офиса компании в Новосибирске. Специалисты компании посетили несколько отраслевых центров Новосибирской области, в число которых вошло и Кольцово.

DuPont входит в десятку крупнейших химических компаний мира. Специалистами компании разработано множество уникальных полимерных материалов, с тридцатых годов прошлого века компания производит хладагент «фреон», использующийся для производства холодильников.

Фото предоставлено пресс-центром биотехнопарка Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “Компания DuPont обсуждает сотрудничество с кольцовским биотехнопарком

  1. Если вероятность, что DuPont хочет разместить вредное химическое производство в Кольцово?

    Если это так, то надо ставить в известность жителей Кольцово.

  2. В принципе в DuPont занимаются не только производством фреона, но и наработкой в рекомбинантных штамах, то есть именно то, что делают на Векторе. Тогда это неплохая опция.

    USA-DELAWARE-WILMINGTON-EXPERIMENTAL STATION
    «bioprocesses including fermentation-based production via recombinant strains»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *