Кольцовская компания завоевала медаль на международной выставке

Пять кольцовских компаний представили свои разработки в Москве.

Директор "Водорослевых технологий" Юрий Рамазанов и специалисты ИЦК.

Директор «Водорослевых технологий» Юрий Рамазанов и специалисты ИЦК.

Медаль за инновационную разработку компании «Водорослевые технологии» вручили на выставке «Мир Биотехнологии». Директор компании Юрий Рамазанов демонстрировал там действующий макет газо-вихревого биореактора и вихревой реактор для ведения технологических процессов в условиях микрогравитации.

В работе выставки приняли участие пять кольцовских компаний. Подготовиться к выставке и представить свои достижения на стендах им помог Инновационный центр Кольцово. Помимо сопровождения пяти компаний, принявших очное участие в работе выставки, специалисты ИЦК представляли потенциал и разработки «Вектора», а также других организаций научно-промышленного комплекса Кольцово.

Единый кольцовский стенд вызвал большой интерес участников и гостей мероприятия. Кольцовские специалисты активно общались с коллегами из других городов и стран. Разработки фирм наукограда заинтересовали инвесторов и дистрибьюторов, посетивших выставку.

Компания «ИмДи» представляла на «Мире Биотехнологии» медицинские тест-системы и последние проекты. Проект «Биогрипп» посвящен созданию многопараметрической тест-системы для диагностики сезонного гриппа, проект «Иммуночип» — разработке нового метода диагностики, позволяющего одновременно определять в исследуемом образце 8-10 различных возбудителей заболеваний человека.

Эффективные и безопасные биологические препараты на основе хищных грибов для повышения плодородности почв и борьбы с паразитическими нематодами растений и животных демонстрировала на объединенном стенде компания «Микопро». Разработки в сфере пищевой биотехнологии по производству инновационного детского питания и лечебно-профилактических кисломолочных продуктов со стопроцентным содержанием бифидо- и лактобактерий демонстрировала компания «Био-Веста.Инновация».

Компания «Диаген» представляла проект по производству наборов для создания геномного портрета человека. Эти наборы позволят существенно снизить стоимость создания геномного портрета для конечного потребителя и сократить сроки проведения анализа.

Выставка «Мир Биотехнологии» проходила с 18 по 20 марта в Москве. В рамках мероприятия состоялась международная научно-практическая конференция «Биотехнология и качество жизни», в которой также приняли участие специалисты из кольцовских компаний. По итогам конференции подготовлены научные публикации. Выставка организована Правительством Москвы, Российской академией наук и министерствами РФ.

Фото предоставлено Инновационным центром Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *