Открытие кольцовского Центра коллективного пользования откладывается на сентябрь

Строительство центра затянулось по вине подрядчика.

Вид на третий микрорайон из окна Центра коллективного пользования.

Вид на третий микрорайон из окна Центра коллективного пользования.

3 апреля генеральный директор УК «Биотехнопарк» Владимир Кожевников показал новосибирским журналистам строящийся Центр коллективного пользования. Он предположил, что торжественное открытие ЦКП может пройти в начале учебного года, то есть, в сентябре.

В самом здании уже проложены практически все инженерные коммуникации. Осталось доделать фасад — ожидается, что он будет закрыт к концу мая. Через месяц после этого здание будет готово — после завершения отделки пройдет торжественное открытие.

Стеклянным фасадом здания занималась компания «Гласстоун». Из-за ошибок в документации возникла задержка в поставке соединительных конструкций, используемых для сооружения фасада. Поэтому открытие центра перенесли с декабря 2013 года на сентябрь.

Большая часть ЦКП отведена под химико-биологические лаборатории. Предполагается, что на одном из трех этажей расположится и центр сертификации. Малые инновационные компании смогут использовать возможности центра для выпуска небольших партий своей продукции. На втором этаже будут заниматься по магистерской программе студенты факультета естественных наук НГУ. В выставочном зале Центра коллективного пользования продемонстрируют разработки всех наукоемких предприятий Кольцово.

Автор фото: Иван Якшин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *