Инновационными кольцовскими препаратами заинтересовались мошенники

Появился сайт, на котором продают «лекарство от старости», клинические испытания которого еще не завершены.

"Тромбовазим" - самый известный препарат компании "СФМ-Фарм".

«Тромбовазим».

3 апреля председатель совета директоров ГК «СФМ» Андрей Бекарев рассказал, что в сети появился сайт несуществующего новосибирского научного института, на котором рекламируются и продаются препараты компании. Мошенники  предлагают купить за немалые деньги не только широко известный тромболитик «Тромбовазим», но и препарат G5, клинические испытания которого продлятся как минимум до 2015 года.

Неизвестно, что за лекарства продают на этом сайте, используя названия брендов. Руководство компании обратилось за помощью к следственным органам.

Рассказывая о препарате G5, Андрей Бекарев сообщил, что он является «лекарством от старости», но только для мышей. В томском институте мыши, которым не вводили препарат, прожили в среднем 14 месяцев и набрали вес около 25 грамм. Ни одна из мышей, которым вводили G5, не умерла своей смертью.

Эти мыши весили примерно в два раза больше своих собратьев из контрольной группы и не демонстрировали признаков старения. Кто-то из них умер во время опытов, а остальные долгожители погибли во дворе института во время ремонта, когда трактор случайно раздавил клетку с мышами. «Товарищ сверху вмешался», — пошутил Андрей Бекарев.

Провести такой же эксперимент на людях не представляется возможным — придется ждать около ста лет. Поэтому зарегистрированный препарат будет предназначен для лечения дегенеративных заболеваний печени и, возможно, фиброза легких. Препарат изменяет структуру межклеточного пространства, улучшая доступ стволовых клеток к органам-мишеням.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *