Кольцовские проекты улучшают инвестиционный климат области

Временно исполняющий обязанности губернатора Владимир Городецкий назвал успешной реализацию проекта биотехнопарка в наукограде Кольцово.

Выступает Владимир Городецкий.

Выступает Владимир Городецкий.

Сегодня на заседании Совета по инвестициям врио губернатора выступил с докладом об инвестиционном климате и инвестиционной политике Новосибирской области. Он отметил, что в области успешно реализуются парковые проекты, в том числе проект биотехнопарка в наукограде Кольцово.

«Статус резидентов Биотехнопарка на сегодняшний день получили три компании, заявки ещё двух компаний находятся на рассмотрении Совета при Губернаторе по развитию научно-технологического парка в сфере биотехнологий. В результате нашей совместной работы с наукоградом Кольцово сформировалось перспективное направление в сфере биотехнологий, мы планируем и дальше развивать этот проект», — сообщил Владимир Городецкий.

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, наблюдательный совет которого возглавляет Владимир Путин, также признало успешным деятельность парковых проектов области. На сегодняшний день в Новосибирской области полностью выполнены только два раздела стандарта по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Один из этих разделов — наличие доступной инфраструктуры для размещения производственных объектов — безупречно выполняется в кольцовском биотехнопарке. «Опыт Новосибирской области в этом вопросе рекомендован другим регионам в качестве вполне успешного», — говорится в докладе В. Городецкого.

Как сообщила начальник отдела социально-экономического развития администрации Кольцово Марина Селиванова, показатель прироста инвестиций в наукограде в прошлом году составил около 14,5%. В Новосибирской области он составляет 7,8%, врио губернатора планирует в будущем преодолеть тенденцию к падению темпов роста инвестиций и выйти на устойчивые показатели роста не менее 15% в год.

Фото предоставлено пресс-службой Правительства Новосибирской области.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *