В Кольцово готовятся к строительству завода по переработке зерна

Строительство на второй площадке биотехнопарка должно стартовать весной. Сейчас «Первый сибирский комбинат» ищет специалистов для начала строительства.

Вид на третий микрорайон из окна Центра коллективного пользования.

Вид на третий микрорайон из окна Центра коллективного пользования биотехнопарка.

Сотрудники ООО «Первый сибирский комбинат» пока что воздерживаются от комментариев и не называют примерную дату начала строительства. Генеральный директор УК «Биотехнопарк» Владимир Кожевников сообщил, что к возведению завода по глубокой переработке зерна компания приступит на второй площадке биотехнопарка в этом году — возможно, весной.

Компания разместила несколько вакансий в сетевых базах. «Первый сибирский комбинат» ищет заместителя директора по строительству, инженера-сметчика и инженера-куратора отдела капитального строительства.

В прошлом году гендиректор «Первого сибирского комбината» Сергей Береза сообщал, что инвестиции в проект составят около 7,4 млрд рублей. Большая часть этой суммы пойдет на приобретение оборудования.

Завод будет выпускать глютен, спирт и отруби. Ежегодно планируется перерабатывать до 230 тысяч тонн зерна. Источник, знакомый с планами компании, рассказал в марте агентству «Интерфакс», что после выхода предприятия на 90% загрузку годовая выручка комбината должна составить 5,3 млрд рублей, а чистая прибыль — 1,3 млрд рублей.

Автор фото: Иван Якшин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *