Представители европейских университетов посетили Кольцово

Специалисты из польского и болгарского университетов побывали на экскурсии в биотехнопарке.

Представители европейских университетов в Центре коллективного пользования.

Представители европейских университетов в Центре коллективного пользования.

17 июня с работой биотехнопарка Кольцово познакомились представители Лодзинского университета и софийского Университета национального и мирового хозяйства. Генеральный директор УК «Биотехнопарк» Владимир Кожевников рассказал гостям о работе биотехнопарка.

Европейским ученым, как сообщает пресс-центр биотехнопарка, был интересен практический опыт функционирования и развития подобных площадок, их взаимодействие с государством, с инвесторами, институтами развития. Они обсудили концепцию размещения на площадке кольцовского биотехнопарка действующих производств, а не стартапов.

Руководство биотехнопарка не исключает размещение стартапов на территории строящегося Центра коллективного пользования. Площади там будут ограничены, у компаний будут преференции по размещению на территории и использованию высокотехнологичного оборудования, поэтому отбор компаний  будет производиться особо тщательно.

Руководитель отдела регионального и муниципального управления Института экономики СО РАН Александр Новоселов рассказал, что гости из Лодзи и Софии прибыли в Новосибирск для участия в международном семинаре. Цель их визита — углубление теоретических исследований в области локальных производственных систем, включая кластеры, технопарки, технополисы и усиление их практического приложения для целей совершенствования территориальной организации хозяйства и преодоления мирового экономического кризиса. Работа европейских специалистов — часть одного из проектов рамочной программы Европейского союза по развитию научных исследований и технологий.

Фото предоставлено пресс-центром биотехнопарка Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *