Кольцовские инноваторы выступили на международном форуме

Пять кольцовских компаний приняли участие в международном форуме при сопровождении ИЦК.

Кольцовские специалисты на одном из круглых столов в Туле.

Кольцовские специалисты на одном из круглых столов в Туле.

26 июня на форуме «Россия-Нидерланды: зеленая экономика», проходившем в Туле, кольцовские специалисты на переговорах установили перспективные контакты с коллегами из Нидерландов, а также Тульской, Рязанской областей и другими участниками форума. В частности, компания «Вектор-Вита» договорилась о сотрудничестве с Саратовским государственным университетом, куда была отправлена партия субстанции наносеребра для производства медицинских изделий. Кольцовская делегация также приняла участие в работе круглых столов «Сельское хозяйство и агрологистика», «Сотрудничество в области высокотехнологичных производств» и «Деловой климат России и Нидерландов».

На форуме Новосибирскую область представляли кольцовские компании «Микопро», «Сибитек», «Вектор-Вита», «Агро-Веста» и «Вектор-Вирин». Инноваторы из наукограда демонстрировали новейшие препараты и разработки.

Компания «Микопро» предлагала гостям форума ознакомиться с биопрепаратом для защиты от нематод и стимуляции роста растений на основе хищных грибов. Ветеринарные диагностические иммуноферментные наборы, иммуномодулятор нового поколения и противовирусный препарат прямого действия на РНК-вирусы были представлены компанией «Сибитек». Разработки на основе наносеребра для медицины и ветеринарии с антибактериальным и противовирусным действием обсуждали с партнерами представители «Вектор-Виты».

Пробиотические препараты «Агро-Весты» на основе комплексных концентратов бактерий для ветеринарии позволяют отказаться от использования терапевтических курсов антибиотиков. Также компания ведет работу над проектом по выпуску комплексных органоминеральных удобрений на основе куриного помета и бурого угля. Компания «Вектор-Вирин» представила инсектицидные биопрепараты на основе бакуловирусов для защиты сельскохозяйственных культур от вредителей.

Форум «Россия-Нидерланды: зеленая экономика» проводился под эгидой Минэкономразвития РФ, Торгового представительства России в Нидерландах, Ассоциации Российско-Нидерландского делового сотрудничества, посольства Нидерландов в России, правительства Тульской области и ТПП Российской Федерации. Поддержку кольцовским компаниям на форуме оказывал ЕИКЦ-Новосибирская область, действующий на базе Инновационного центра Кольцово.

Делегацию Нидерландов представляли более 20 компаний, специализирующихся в различных областях медицины и аграрного сектора экономики: селекция и семеноводство, строительство теплиц, роботизация в молочном животноводстве, агрологистика, а также ветеринария. Делегацию голландских предприятий возглавлял торговый представитель России в Нидерландах Александр Черевко.

По данным внешнеторгового оборота за прошлый год вторым по значимости торговым партнером России после Китая являются Нидерланды, обладающие развитой сетью морских портов для приема российского экспорта в страны ЕС. В рамках форума российские и нидерландские бизнесмены заявили о желании развивать сложившиеся и устанавливать новые экономические связи двух стран.

Фото предоставлено Инновационным центром Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *