Кольцовский биотехнопарк привлекает внимание инвесторов

Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий на встрече с журналистами рассказал о крупнейших инвестиционных проектах.

Кипит работа в центре электронно-лучевой обработки кольцовского биотехнопарка.

В центре электронно-лучевой обработки кольцовского биотехнопарка.

Некоторые из них реализуются на территории наукограда Кольцово. Владимир Городецкий во время беседы упомянул новый корпус компании «СФМ-Фарм» и «Первый сибирский комбинат».

Сейчас «СФМ-Фарм» сооружает на первой площадке биотехнопарка производственно-фармацевтический комплекс. Как сообщает пресс-служба правительства Новосибирской области, строительство предусматривает объем инвестиций в размере 1150 млн рублей и создание 60 рабочих мест до 2016 года.

Руководство «Первого сибирского комбината» пока что не комментирует подготовку к строительству комбината по глубокой переработке зерна. На площадке биотехнопарка комбинату выделено примерно 29 гектаров. Предполагаемая мощность должна составить около 230 тысяч тонн в год. Производить на нем будут высококачественный этиловый спирт, а сопутствующие компоненты — отруби и патока — пойдут на корм для животных. В строительство комбината инвестируют до 7 млрд рублей.

Автор фото: Иван Якшин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *