Кольцовская компания проводит испытания автомата по продаже талой воды

В конце ноября вендинговый автомат «TalTal» поставили на первом этаже бизнес-инкубатора.

В бизнес-инкубаторе к автомату пускают всех желающих.

В бизнес-инкубаторе к автомату пускают всех желающих.

Как сообщил директор компании «Группа А8» Сергей Феоктистов, испытания проводятся, чтобы понять, все ли устраивает потребителей в новом автомате. В ближайшее время будет проведен опрос среди сотрудников бизнес-инкубатора и администрации Кольцово, регулярно приобретавших бутылки с талой водой. Изучив ответы покупателей, разработчики поймут, надо ли что-то менять в автомате, или нет.

Сейчас в «TalTal» загружены бутылки емкостью 235 мл. Ежедневно с помощью автомата продают от 55 до 75 бутылок талой воды.

При приготовлении воды используется принцип перекристаллизации. Вода очищается без фильтров, природным способом: обычная водопроводная вода обрабатывается ультрафиолетом, из нее удаляются грубые частицы, затем воду помещают в теплообменные емкости. Чистая вода замерзает, загрязненная остается в жидком состоянии. После этого замороженные куски проходят дополнительную доочистку.

10 декабря прошел аукцион интеллектуальной собственности «Русинпро-2014», на котором был выставлен и стартап «Группы А8». Стартап не был продан, как и многие другие лоты: экономика Росии сейчас переживает не лучшие дни. Сергей Феоктистов рассказал, что сейчас обсуждается открытие собственного производства автоматов по продаже талой воды.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *