Сын Фиделя Кастро решил познакомиться с наукой в Кольцово

Член госсовета республики Куба Фидель Кастро Диас Баларта во главе кубинской делегации посетит наукоград Кольцово 28 марта.

Гавана.

Гавана.

Делегация из республики Куба прибыла в Новосибирскую область с трехдневным визитом. Помимо господина Диас Баларта — сына Фиделя Кастро от первого брака — в состав делегации входят чрезвычайный и полномочный посол республики Куба в РФ Эмилио Лосада Гарсия, а также первый секретарь посольства Кубы в РФ Даниэль Карраско Виванко.

Сегодня прошли встречи делегации с губернатором Владимиром Городецким и мэром Новосибирска Анатолием Локтем. Завтра состоится поездка участников делегации в Кольцово. Кубинцы планируют ознакомиться с наукоградом, его биотехнопарком. Также делегация планировала визит в Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор».

Помимо Кольцово, кубинской делегацией запланировано посещение Академгородка — в том числе, Новосибирского госуниверситета, Института ядерной физики и технопарка. Предполагается, что визит будет содействовать развитию экономических и торговых связей между Новосибирской областью и республикой Куба. Репортаж о визите в Кольцово читайте на нашем сайте завтра.

Наукоград ведет активную политику в отношении выстраивания взаимодействий с зарубежными странами, в том числе европейскими. Успешные переговоры с партнерами из Греции, Италии, Франции, Литвы и Турции провели на форуме в Афинах представители компании «Центр вихревых технологий» в 2014 году. В том же году началась реализация совместного проекта по оценке конкурентоспособности разработок компаний наукограда на рынке Финляндии и других стран Евросоюза.

Автор фото: Scott Loftesness
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *