«Мир биотехнологий» позволил кольцовским компаниям пообщаться c коллегами

Компании наукограда Кольцово приняли участие в выставке «Мир биотехнологий—2015», которая состоялась в Москве.

На производстве "Вектор-БиАльгам"

На производстве ЗАО «Вектор-БиАльгам»

Целью выставки, которая прошла в Москве с 17 по 20 марта, ее организаторы заявляли содействие становлению биофармацевтической индустрии. Речь также шла о создании условий для «ускоренной коммерциализации инновационных решений для развития медицинской биотехнологии и оптимального использования возобновляемых биоресурсов в промышленной фармацевтике».

Из наукограда Кольцово участие в этом ежегодном знаковом мероприятии нынешней весной приняли пять биотехнологических компаний. Это ЗАО «Вектор-БиАльгам» — известный производитель пробиотиков и вакцин, ООО «Центр вихревых технологий», ИП Байбаков В.И., ООО «Микопро» и ООО «Фармогель».

Директор ЗАО «Вектор-БиАльгам» Леонид Никулин считает, что наиболее амбициозные цели, заявленные для мероприятия, возглавляемой им компании на выставке реализовать не удалось, да она на это и не рассчитывала:

— Мы ехали скорее для того, чтобы о нас не забыли — встретиться, пообщаться с коллегами. Особого движения вперед в нашей отрасли сейчас не происходит. Хотелось бы, но не хватает средств, сказывается невозможность взять кредиты. Поэтому ничего особенного у нас не происходит, ведем обычную деятельность.

Более оптимистично смотрит на перспективы ближайшего развития директор ООО «Центр вихревых технологий» Юрий Рамазанов:

— Благодаря выставке у нас образовалась пара новых контактов, на которые мы надеемся. Первый связан с совместным проведением испытаний. Эксперименты по микробиологическому выщелачиванию с новыми партнерами мы планируем начать уже этой весной. Кроме этого, удалось наладить взаимодействие с инжиниринговой компанией, занимающейся глубокой переработкой зерна. На реализацию этого проекта мы тоже надеемся.

Как сообщил на своем сайте «Инновационный центр Кольцово», работу экспозиции сопровождали специалисты «ИЦК», они же «представили научному и бизнес-сообществу структуру и возможности новосибирского кластера, ключевые инициативы и совместные проекты участников».

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *