Основной резидент биотехнопарка Кольцово сменил «вектор интереса»

Решение об отсрочке строительства в Кольцово корпуса по выпуску спецпитания СПМ-17 и БАДов было принято еще в конце прошлого года, сообщили в холдинге SFM.

"Тромбовазим" - самый известный препарат компании "СФМ-Фарм".

«Тромбовазим» — самый известный препарат компании «СФМ-Фарм».

Как сообщила сегодня руководитель службы управления коммуникациями и информацией SFM Ксения Эрдман, взамен этого проекта у холдинга «появились новые векторы интереса, куда были переориентированы инвестиционные потоки компании». Однако рассказать о планах более конкретно, по словам Эрдман, в SFM пока не готовы.

Главной причиной «изменения планов по развитию территории» в компании называют экономический кризис: дорогостоящее высокотехнологичное оборудование для реализации проекта должно было закупаться за рубежом, отметила К.Эрдман. В то же время, производство БАДов по-прежнему реализуется на первой площадке компании, которая располагается в микрорайоне ОбьГЭС Новосибирска.

О том, что в новых корпусах компании «СФМ-Фарм» в Кольцово появятся цеха функционального питания и БАДов, председатель совета директоров группы компаний SFM Андрей Бекарев сообщил 3 апреля прошлого года. Тогда же было объявлено, что разработанные для военных комплекты спецпитания проходят проверку в Министерстве обороны РФ.

В последнюю неделю марта ряд СМИ опубликовал распространенную компанией информацию о том, что строительство завода, где планировалось производить эту продукцию, сворачивается. При этом администрация Кольцово отмечает, что данный завод не рассматривался как часть кольцовского биотехнопарка, будучи самостоятельным коммерческим проектом Scientific Future Management (SFM).

В конце 2014 года развитие биотехнопарка в Кольцово было позиционировано как один из основных приоритетов Инвестиционной стратегии Новосибирской области.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *