По словам министра, в Кольцово готовы «выращивать глаза»

Компании, занимающиеся разработками в области регенеративной медицины, возможно, станут резидентами биотехнопарка.

Юрий Рамазанов с прототипом программно-аппаратного комплекса.

Юрий Рамазанов с прототипом программно-аппаратного комплекса.

Не исключено, что одна из модификаций вихревого реактора, созданного в Кольцово, будет использована для выращивания органов. Директор компании, работающей в области регенеративной медицины, как сообщили в Инновационном центре Кольцово, обсуждал с «Центром вихревых технологий» возможность использования вихревого реактора для выращивания искусственных тканей.

«Туда [в биотехнопарк] придут очень интересные фирмы, в одной из них рассказали, что уже сейчас готовы вырастить, например, глаз. Выращиванием органов на основе генома человека сегодня активно занимаются передовые фирмы за рубежом, но и у нас есть аналогичные разработки», — сообщила 10 апреля на пресс-конференции министр экономического развития Новосибирской области Ольга Молчанова. Слова министра приводит НДН.инфо.

Программно-аппаратный комплекс, позволяющий экономически эффективно нарабатывать стволовые клетки человека, директор «Центра вихревых технологий» Юрий Рамазанов представлял, в частности, на Сибирской венчурной ярмарке. Руководство биотехнопарка не раскрывает информацию о компаниях, с которыми ведутся переговоры.

Автор фото: Иван Якшин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *