Семинар и мастер-класс городских проектов приглашают участников

22 и 23 мая в Новосибирске пройдет первый хакатон по разработке проектов по улучшению жизни в городе «Сделай НСК|NSK». Приглашаются все желающие.

Хакатон — место встречи идей и цифровых технологий.

Хакатон — место встречи идей и цифровых технологий.

Жители Новосибирска и его пригородов соберутся на мероприятии в формате хакатон, чтобы представить свои идеи и разработать проекты по улучшению жизни в городской среде. Победитель хакатона получит целевой грант на доработку проекта в размере 60 тысяч рублей.

Идея двухдневного интенсива заключается в том, чтобы собрать под одной крышей городских активистов, блогеров, журналистов, дизайнеров, программистов для реализации различных проектов. Это могут быть проекты, связанные с развитием городских пространств, решением экологических проблем города, ЖКХ, создания условий для образования, общения и творчества — и другие.

Тем, кто не может определиться с темой своего собственного проекта, организаторы предлагают присоединиться к какому-либо представленному проекту или найти единомышленников и создать свою команду разработки — уже на самом мероприятии.

Все желающие смогут принять участие в мастер-классах по краудфандингу, социальному проектированию, инструментам для быстрой и эффективной разработки городских приложений и в мозговом штурме на тему развития города.

Наш сайт является информационным партнером мероприятия.

Участие в хакатоне бесплатное. Зарегистрироваться как автору проекта или просто участнику нужно до 18:00 21 мая 2015 г. Регистрация участников проходит на сайте http://nsk.te-st.ru/apply/.

Подробную информацию можно найти на сайте хакатона http://nsk.te-st.ru.

Контакты организаторов: Ирина Винник, +7 923 236 7371, irin.vinnik@te-st.ru, Иван Чирков, +7 923 732 0535.

Мероприятие откроет известный российский урбанист Красимир Врански, автор проекта «Красивый Петербург». У участников будет возможность глубже погрузиться в тему, узнать последние тренды улучшения городских пространств, а также принять участие в ток-шоу  «Новосибирск: транспортный узел или пространство для жизни» с участием новосибирских и федеральных экспертов в области развития города, архитектуры, IT и социальных проектов.

Хакатон «Сделай НСК|NSK» проводится под эгидой «Теплицы социальных технологий» — общественного проекта, который помогает НКО и общественным объединениям осваивать цифровые технологии. Подробнее: http://te-st.ru/about/about-project/.

Фото: Swiss National Library; Simon Schmid, Fabian Scherler, источник: http://commons.wikimedia.org, по лицензии CC BY-SA 4.0.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *