На международной выставке представили разработку кольцовских исследователей

Cтенд биофармацевтического инновационного кластера Новосибирской области посетили несколько сотен человек.

Стенд биофармацевтического кластера Новосибирской области.

Стенд биофармацевтического кластера Новосибирской области.

Как сообщают специалисты Инновационного центра Кольцово, на выставке «Медима-2015» компания «Сибирский серпентарий» вместе с «Вектор-Инвестом» представила уникальный хитозановый гель. С его помощью можно не только снимать болевой синдром, но и лечить боли в спине и пояснице.

В гель добавлен яд гадюки в высокой концентрации — 4 мг на 100 грамм геля. В яде содержатся обезболивающие средства, снимающие болевой синдром, возникающий из-за хондроза, артрита, болезней суставов и т.д. В Кольцово гель производят с лета прошлого года.

«Основной нашей целью при участии в выставке было знакомство покупателей с продукцией, поиск новых партнеров, реализация продукции. Своих целей мы достигли полностью, выставкой довольны», — резюмировал директор «Сибирского серпентария» Алексей Гладких.

Также на выставке в рамках коллективной экспозиции биофармацевтического кластера Новосибирской области были представлены разработки компаний «Вектор-Вита», «ФармоГель» и «БиоЛинк». Коллективная экспозиция была организована Инновационным центром Кольцово.

За время работы выставки стенд посетило порядка 350 человек, роздано порядка 400 образцов продукции. Основной контингент посетителей составили представители и работники медицинских учреждений, включая руководителей частных и государственных медицинских центров, врачей различных специализаций и представителей аптечных сетей.

Международная специализированная выставка «Медима. Сибирь-2015» открылась в новосибирском Экспоцентре 20 мая. Ее участниками стали 125 компаний из России, Китая, Германии и Малайзии.

Фото предоставлено ИЦК Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *