Кольцовская компания создает совместное предприятие с румынскими партнерами

Российско-румынская фирма по производству пробиотиков может начать работу уже в этом году.

Румынские партнеры уверены: пробиотики будут пользоваться популярностью в Европе.

Румынские партнеры уверены: пробиотики будут пользоваться популярностью в Европе.

30 июня Кольцово с деловым визитом посетили генеральный директор сети румынских клиник Life-Med Петру Лифичиу и его партнер, доктор экономических наук, президент европейского агентства по сопровождению инвестиционных проектов Георге Костандаки. Румынские бизнесмены встретились с руководством компании «Вектор-БиАльгам» и обсудили перспективы совместного сотрудничества.

Генеральный директор «Вектор-БиАльгама» Леонид Никулин сообщил, что готовится к ответному визиту в Румынию. Предполагается, что после подписания договора-контракта совместное российско-румынское предприятие может начать работу уже осенью этого года.

«Цель нашей поездки – установление контактов для совместного взаимовыгодного сотрудничества», — сказал Георге Костандаки. «Мы намерены заключить договор о создании совместных предприятий на территории Молдавии, Румынии и других стран Евросоюза – Италии, Германии, Великобритании и Польши».

Румынские партнеры планируют заняться продвижением продукции «Вектор-БиАльгама» в Евросоюзе. В первую очередь их интересует комплекс пробиотиков с бифидобактериями, выпускаемый кольцовской компанией.

Георге Костандаки считает, что в Европе эта продукция будет пользоваться популярностью. Европейцы с недоверием относятся к медикаментозному лечению, поэтому препараты с живыми бифидобактериями, назначаемые гастроэнтерологами, аллергологами, педиатрами и гинекологами, должны заинтересовать как врачей, так и пациентов.

У европейских партнеров есть место для строительства предприятия по производству пробиотиков, есть и деньги на финансирование этого строительства. Специалисты «Вектор-БиАльгама» передали готовое сырье для начала производства готовой продукции в Европе.

Перед визитом в Кольцово румынские специалисты изучали европейский рынок лекарственных препаратов, знакомились с исследованиями, посвященными продукции кольцовского производителя. Все готово для того, чтобы создать совместное предприятие и постепенно, шаг за шагом, приступить к производству и продвижению пробиотиков.

Гостям из Румынии продемонстрировали все этапы производства пробиотиков. Также они были ознакомлены со всей продукцией, которая выпускается ЗАО «Вектор-БиАльгам» – экскурсию провел кандидат медицинских наук — директор по качеству ЗАО «Вектор-БиАльгама» Александр Куслий.

Автор фото: Иван Якшин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *