Губернатор рассказал премьер-министру о развитии биотехнопарка в Кольцово

Дмитрий Медведев отметил, что реализация подобных проектов будет способствовать развитию экономики Новосибирской области.

На совещании в новосибирском Медтехнопарке.

На совещании в новосибирском Медтехнопарке.

Как сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области, 21 июля прошла рабочая встреча председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с губернатором региона Владимиром Городецким. Глава региона проинформировал премьер-министра России о социально-экономическом развитии Новосибирской области.

Владимир Городецкий, в частности, доложил Дмитрию Медведеву о ходе разработки Программы реиндустриализации экономики Новосибирской области и перспективных разработках новосибирских специалистов в сфере нанотехнологий для нужд медицины. «Наша задача – не просто идти в ногу со временем, а сформировать принципиально новую структуру экономики», – сказал Владимир Городецкий.

Губернатор подчеркнул важность реализации прорывных проектов на площадках Биотехнопарка Кольцово, Медтехнопарка и ПЛП. Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев отметил, что несмотря на непростую экономическую ситуацию, реализация подобных проектов будет способствовать развитию экономики Новосибирской области.

В тот же день перспективы инновационного развития медицины были рассмотрены на совещании в новосибирском Медтехнопарке. В работе совещания принимали участие и руководители инновационных компаний из наукограда Кольцово.

Фото пресс-службы Правительства НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *