Правительство вносит изменения в программу развития кольцовского биофармкластера

Программу приводят в соответствие с текущими расходами бюджета НСО.

Ленточку у здания Центра коллективного пользования перережут 5 сентября.

Ленточку у здания Центра коллективного пользования должны перерезать 5 сентября.

27 июля на заседании Правительства НСО рассматривается проект постановления о внесении изменений в программу государственной поддержки развития Инновационного кластера информационных и биофармацевтических технологий Новосибирской области на период 2013-2017 годов. Большинство из предприятий, входящих в биофармацевтический кластер располагаются в Кольцово, поэтому многие мероприятия программы связаны с развитием наукограда.

В проекте указывается, что изменения вносятся в целях приведения финансирования мероприятий программы в соответствие с текущими расходами бюджета Новосибирской области. Актуализируются отдельные мероприятия и перечень организаций-участников.

В приложении перечислены 142 организации инновационного кластера. 62 организации — инновационные производственные предприятия сферы биотехнологий, большинство из которых входит в созданное в Кольцово некоммерческое партнерство «БиоФарм». Также в «БиоФарм» вступили высшие учебные заведения — например, НГУ — и научно-исследовательские институты — ГНЦ ВБ «Вектор» и другие.

В программе оговаривается финансирование проектов «Вектора», кольцовских Вектор-компаний и резидентов биотехнопарка. Для обеспечения опережающего развития городской среды на территории базирования кластера предусмотрены мероприятия по развитию транспортной, энергетической и инженерной инфраструктуры Кольцово.

Автор фото: Иван Якшин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *