Компания «Катрен» стала резидентом кольцовского биотехнопарка

В наукограде планируют разместить головной офис компании.

Новый виток развития Кольцово — производство компании СФМ-Фарм.

«Катрен» собирается начать строительство в следующем году.

Как сообщили представители Министерства экономического развития Новосибирской области, УК «Биотехнопарк» заключила в сентябре соглашение о сотрудничестве с компанией «Катрен» — лидером российского фармацевтического рынка по объему валовых продаж. Было принято решение о размещении головного офиса «Катрен» в наукограде Кольцово.

В соответствии с подписанным соглашением «Катрен» планирует реализовать инвестиционный строительный проект общей площадью строительства более 15 тысяч кв.м. и общим объемом капитальных вложений не менее 450 млн рублей. Строительство должно начаться не позднее 1 июня следующего года.

Завершить его планируют в конце 2019 года. В настоящее время ведутся проектные работы.

На построенных объектах «Катрен» планируется создать не менее 250 рабочих мест, уровень минимальной платы труда специалистов, занятых на фармацевтическом производстве, будет обеспечен в размере не ниже среднего уровня оплаты труда по Новосибирской области.
Подписанное соглашение обеспечит активное взаимодействие «Катрен» с резидентами Биотехнопарка, в том числе и по продвижению продукции последних на рынке региона.

«Катрен» планировала построить на первой площадке биотехнопарка распределительный центр. На встрече  с заместителем председателя правительства НСО Владимиром Знатковым и министром экономического развития Ольгой Молчановой в июле представитель компании рассказал, что «Катрен» собирается заняться благоустройством первой площадки.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *