Распределена федеральная субсидия на развитие биофармкластера

Больше половины выделенных средств получит кольцовский биотехнопарк.

Скоро начнется последний этап строительства Центра коллективного пользования.

Центр коллективного пользования откроют в октябре.

Генеральный директор УК «Биотехнопарк» Владимир Кожевников рассказал, что областное правительство приняло решение о распределении федеральной субсидии на развитие инновационных кластеров. Деньги — более 66 млн рублей — пополнят бюджет кольцовского биотехнопарка в конце октября — начале ноября.

В приказе Минэкономразвития РФ от 27 августа «Об утверждении перечня мероприятий, отобранных для софинансирования за счет средств субсидий из федерального бюджета на реализацию комплексных инвестиционных проектов по развитию инновационных территориальных кластеров» оговаривается, на что будут потрачены эти деньги. Субсидия будет использована для создания в рамках кольцовского Центра коллективного пользования участка фармацевтической технологии для выпуска опытных серий лекарственных препаратов в твердых лекарственных формах.

Ранее сообщалось о том, что участок опытно-промышленного производства планируется разместить на третьем этаже ЦКП. Там небольшие компании смогут производить малые партии инновационных препаратов для первоначальных продаж или для клинических испытаний.

«Участок фармацевтической технологии мы собираемся построить и запустить в следующем году», — сказал Владимир Кожевников. Центр коллективного пользования УК «Биотехнопарк» планирует сдать в эксплуатацию в октябре.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *