Пробиотики компании «Вектор-БиАльгам» заинтересовали Белгородскую область

Компания «Вектор-БиАльгам» договорилась о сотрудничестве с Белгородским государственным университетом.

На производстве "Вектор-БиАльгам"

На производстве «Вектор-БиАльгама»


Сейчас специалисты компании готовят набор методик по использованию пробиотиков в рационе сельскохозяйственных животных. Над проектом по улучшению рациона вместе с ними работают специалисты Белгородского университета. О необходимости установить контроль за применением «минеральных удобрений, химических средств защиты растений и антибиотиков в животноводстве» говорил на конференции «Биологизация земледелия» губернатор Белгородской области Евгений Савченко.

Сейчас в Белгородской области, производящей 18% российского мяса, активно внедряются разработки, позволяющие снизить использование антибиотиков местными фермерами. Исследования рациона свиней и коров проводят в рамках государственной программы, реализуемой в этом регионе.

Специалисты Белгородского университета искали партнера по реализации программы по всей стране. В конце августа они побывали в Кольцово и провели переговоры с руководителями «Вектор-БиАльгама». Внедрение инновационных практик в сельском хозяйстве Белгородской области планируется начать в ближайшее время.

Фото предоставлено компанией «Вектор-БиАльгам».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *