Строительная компания из Кольцово подготовит территорию для строительства на первой площадке биотехнопарка

«Проспект» расчищает площадку для головного офиса компании «Катрен».

Рядом с Центром коллективного пользования появятся корпуса новых резидентов биотехнопарка.

Рядом с Центром коллективного пользования появятся корпуса новых резидентов биотехнопарка.

2 ноября ООО «Проспект» и УК «Биотехнопарк» заключили договор о подготовке территории и вертикальной планировке в рамках строительства офисного здания компании «Катрен» с подземной автостоянкой. Здание будет построено на первой площадке биотехнопарка.

Общая стоимость выполняемых подрядчиком — компанией «Проспект» — работ составляет более 1,7 млн рублей. По договору подрядчик займется подготовкой территории — валкой и разделкой деревьев, уборкой и вывозом кустарников, сучков, корней и пней, срезкой растительного слоя с погрузкой и перевозкой в отвал, а также устройством насыпи с уплотнением грунта послойно.

Работы должны начаться через три дня после передачи разрешительной и проектной документации. Исполнительный директор «Проспекта» по строительству Владимир Монагаров рассказал, что на участке уже начали валить деревья. Срок проведения работ по подготовке территории — 44 дня.

Один из крупнейших российских дистрибьюторов фармацевтических препаратов — компания «Катрен» — стала резидентом кольцовского биотехнопарка несколько месяцев назад. В наукограде компания планирует построить автоматизированный централизованный логистический центр для оперативного обеспечения аптек и больниц Новосибирской области фармацевтической продукцией. На первой площадке биотехнопарка будет построен головной офис компании.

Продолжается работа над проектированием корпусов других резидентов биотехнопарка. В октябре мэр Кольцово Николай Красников подписал постановление о подготовке проекта планировки территории для размещения объектов биотехнопарка в наукограде.

Фото предоставлено пресс-службой биотехнопарка.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *