В биотехнопарке Кольцово появился новый резидент

К пяти старым резидентам добавилась компания, работающая с продукцией традиционной китайской медицины.

Новый виток развития Кольцово — производство компании СФМ-Фарм.

Строительство новых корпусов на первой площадке начнется в ближайшие месяцы.

Генеральный директор УК «Биотехнопарк» Владимир Кожевников рассказал, что резидентом биотехнопарка стала компания «Ли Вест». На рассмотрении экспертного совета находится также заявка фирмы «Алиона», занимающейся производством медицинских изделий. Не исключено, что эта компания станет следующим резидентом биотехнопарка.

Корпорация «Ли Вест» продвигает продукцию традиционной китайской медицины на рынке продуктов здорового питания и лечебно-профилактической косметики. Компания распространяет разнообразные эликсиры, пилюли, отвары и травяные сборы.

На сайте «Ли Вест» утверждается, что ее продукты укрепляют иммунитет, нормализуют пищеварение и кровообращение, а также обладают многими другими полезными свойствами. «Ли Вест» продает также грибы и акупунктурные иглы.

Владимир Кожевников сообщил, что продолжаются переговоры с другими компаниями, желающими получить статус резидента биотехнопарка. Возможно, до конца года в биотехнопарке появятся еще пять новых резидентов.

Сейчас подготавливается территория для начала строительства корпусов резидентов на первой площадке биотехнопарка. Предполагается, что строительство начнется через несколько месяцев — после того как подсохнет земля.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “В биотехнопарке Кольцово появился новый резидент

  1. Резидентом технопарка становится компания, торгующая БАДами по модели MLM? И это что, хорошая новость? Давайте еще добавим каких-нибудь гомеопатов и экстрасенсов, чтобы окончательно испортить репутацию.

  2. Как-то печально, что резидентами Биотехнопарка становятся не производители, а «продвигатели» продукции. Не повторил бы он судьбу бизнес-инкубатора, где на два десятка резидентов лишь 3-4 производят что-то стоящее.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *