Кольцовские предприятия нашли новых партнеров на выставке-конференции «Мир биотехнологии»

О роли Кольцово в Сибирской биотехнологической инициативе на конференции рассказал Сергей Нетесов.

Объединенный стенд кольцовских компаний на выставке "Мир биотехнологии".

Объединенный стенд кольцовских компаний на выставке «Мир биотехнологии».

Как сообщили специалисты Инновационного центра Кольцово, четыре кольцовские компании представили свои проекты и продукты на международной выставке «Мир биотехнологии». Компании провели переговоры и договорились о сотрудничестве с фирмами из Москвы, Крыма, Сочи, Краснодарского края и других регионов России.

На объединенном стенде свои разработки демонстрировали компании «Микопро», НПФ «Исследовательский центр», «Биокор» и «Био-Веста». Биологические препараты на основе хищных грибов для повышения плодородности почв и борьбы с паразитическими нематодами растений и животных представила «Микопро».

Компания НПФ «Исследовательский центр» демонстрировала препараты для ветеринарного применения, для оздоровления организма человека и для растениеводства. На выставке был представлен не только известный бренд «Ветом», но и «Порошок Комарова», «Ноздрин», и другие препараты.

С жидкими пробиотическими продуктами, предназначенными для коррекции дисбактериоза, восстановления микрофлоры желудочно-кишечного тракта и повышения иммунитета, предлагала ознакомиться гостям «Мира биотехнологии» компания «Биокор». На стенде каждый желающий мог попробовать любой из этих продуктов. Резидент кольцовского биотехнопарка, компания «Био-Веста», также представляла на выставке продукты функционального питания и биологически активные добавки.

На пленарном заседании конференции «Биотехнологии в экономическом развитии регионов», проходившей вместе с выставкой, с докладом выступил председатель совета НП «Биофарм» Сергей Нетесов. В своем выступлении он рассказал о возможностях предприятий наукограда, консолидируемых в рамках Сибирской инициативы и биофармкластера.

Выставка «Мир биотехнологии 2016» прошла с 15 по 17 марта в здании правительства Москвы. Организована она была Минпромторгом и Минэкономразвития России, ФАНО и московским правительством.

Стенд, на котором была выставлена продукция предприятия наукограда, вызвал большой интерес у гостей выставки и участников конференции. Организацией участия кольцовских компаний в выставке-конференции занимались Инновационный центр Кольцово и Центр регионального развития.

Специалисты ИЦК, сопровождавшие работу экспозиции, представили научному сообществу и бизнесменам возможности кольцовских инновационных предприятий, ключевые инициативы и совместные проекты участников, а также возможности биофармацевтического кластера Новосибирской области. ИЦК уже в третий раз помогает кольцовским инноваторам продемонстрировать свои достижения на «Мире биотехнологии».

Фото предоставлено Инновационным центром Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *