В наукограде Кольцово состоялась встреча правительства НСО и Корпорации МСП

16 мая в Кольцово было подписано соглашение о взаимодействии между Новосибирской областью и федеральной Корпорацией МСП.

Владимир Городецкий посетил Кольцово совместно с руководством Корпорации МСП.

Владимир Городецкий посетил Кольцово совместно с руководством Корпорации МСП.

АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», кратко именуемая Корпорацией МСП, была создана Указом Президента РФ в 2015 году. В 2016 году корпорация планирует выделить более на 100 млрд рублей отечественным предпринимательским проектам, среди которых ведется отбор.

Представители правительства Новосибирской области во главе с губернатором Владимиром Городецким встретились с генеральным директором корпорации Александром Браверманом в наукограде Кольцово 16 мая. В ходе визита было подписано соглашение о взаимодействии между Новосибирской областью и федеральной Корпорацией МСП.

Соглашения о взаимодействии с корпорацией сегодня подписаны далеко не всеми регионами. Новосибирская область находится в числе лидеров этого процесса.

Корпорации было представлено шесть инвестиционных проектов, связанных с биотехнологическим и иным производством. Поддержку получит, в том числе, известное производственное предприятие из наукограда Кольцово — АО «Вектор-БиАльгам».

Компания представила на конкурс проект создания блока розлива инъекционных препаратов. В результате его реализации будет создано производство по изготовлению готовых форм инъекционных иммунобиологических препаратов, разлитых в ампулы, флаконы или шприц-дозы, т.е. в самые востребованные формы упаковки.

Как сообщил генеральный директор АО «Вектор-БиАльгам» Леонид Никулин, общая сумма затрат на проект составит 324 млн рублей, в том числе 124 млн рублей собственных средств. Компания планирует получение кредита в размере 200 млн рублей, в том числе — гарантию Корпорации МСП в размере 140 млн.

Кроме встречи, проведенной в бизнес-инкубаторе Кольцово, представители Корпорации МСП также посетили ГНЦ ВБ «Вектор» и биотехнопарк Кольцово.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *