«Вектор-БиАльгам» получил поддержку Корпорации МСП

Проект предполагает создание производства по изготовлению готовых форм препаратов, разлитых в ампулы, флаконы или шприц-дозы.

На встрече с Корпорацией МСП 16 мая.

На встрече с Корпорацией МСП 16 мая.

В результате реализации проекта будут смонтированы «чистые помещения», подключенные к инженерным коммуникациям и укомплектованные всем необходимым оборудованием. АО «Вектор-БиАльгам» планирует экспорт выпускаемой продукции за рубеж. Кроме того, проект является импортозамещающим.

Проект, реализация которого начнется в ближайшее время при поддержке Корпорации МСП, актуален и тем, что к настоящему моменту в АО «Вектор-БиАльгам» обращался целый ряд инновационных компаний, находящихся в Сибирском федеральном округе, а также из Центрального федерального округа (Сколково) с просьбой произвести розлив небольших установочных партий новых инновационных препаратов в шприцы объемом партий от 350 до 1450 штук.

Компании уже предоставлено поручительство гарантийного фонда Новосибирской области в размере 25 млн рублей. Корпорация МСП предоставила гарантию в размере 140 млн рублей.

Срок окупаемости проекта должен составить три года. По уточненным данным, в результате выручка предприятия составит более 730 млн рублей в год, в том числе чистая прибыль 206 млн рублей. Это даст объем налоговых поступлений во все уровни бюджетной системы РФ порядка 100 млн рублей.

Компания «Вектор-БиАльгам» была создана в Кольцово в 2003 году. До этого, с 1998 года, она являлась дочерним предприятием Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор». На сегодняшний день это среднее предприятие, основной видом деятельности которого является производство медикаментов. Все производства аттестованы по стандартами GMP и HACCP.

АО «Вектор-БиАльгам» является государственным поставщиком у таких министерств и ведомств РФ, как Министерство здравоохранения РФ, МЧС России, а также всех силовых структур РФ: Министерства обороны, Федеральной службы безопасности, Федеральной службы исполнения наказаний.

Поставки выпускаемой продукции осуществляются также в страны таможенного союза. В этом году были заключены контракты на поставку продукции в Армению и Туркменистан.

Продукция предприятия зарегистрирована в Узбекистане, Грузии. Вакцины проходят регистрацию в Казахстане, параллельно ведутся переговоры о заключении договоров на поставку продукции в Казахстан.

АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», кратко именуемая Корпорацией МСП, была создана Указом Президента РФ в 2015 году. В 2016 году корпорация планирует выделить более на 100 млрд рублей отечественным предпринимательским проектам, среди которых ведется отбор.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *