Кольцово посетила с визитом британская делегация

В наукограде состоялась встреча с представителями посольства Великобритании, обсуждались вопросы сотрудничества.

Джон Лингфилд (слева) и Андрей Линюшин.

Джон Лингфилд (слева) и Андрей Линюшин.


Делегация Великобритании во главе с директором департамента торговли и инвестиций Посольства Великобритании в Москве Джона Лингфилда и старшего советника по торговле и инвестициям Британского генерального консульства в Екатеринбурге Карины Соколовой посетила Кольцово 23 июня.

Со стороны наукограда во встрече приняли участие директор Инновационного центра Кольцово Андрей Линюшин и замглавы администрации наукограда по экономике, стратегическому планированию, инновационной и инвестиционной политике Марина Селиванова.

Стороны выразили обоюдную заинтересованность в развитии двусторонних связей сфере научной и бизнес-кооперации, привлечении британских инвестиций в биотехнологические проекты ранних стадий развития и ряду других вопросов.

Обсуждались вопросы развития инновационной инфраструктуры, международного сотрудничества предприятий наукограда. Стороны рассмотрели опыт поддержки предпринимательства в Великобритании, имеющиеся программы и инструменты в этой области.

Представители британского посольства заинтересовались информацией о ежегодной Площадке открытых коммуникаций OpenBio в Кольцово. По оценкам, OpenBio могла бы стать опорной площадкой для встреч и переговоров новосибирских и британских предприятий в сфере биотехнологий, медицины и фармацевтики.

По оценке Джона Лингфилда, сообщили в Инновационном центре Кольцово, визит делегации британского бизнеса в Новосибирскую область может состояться не ранее следующего года. Поэтому есть время обменяться информацией и качественно подготовить предстоящую бизнес-миссию.

Фото предоставлено Инновационным центром Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *