Инновационный центр Кольцово расширяет сотрудничество

Подписано соглашение между Агентством инвестиционного развития Новосибирской области и Инновационным центром наукограда.

Внедрение научных разработок нуждается в гос.поддержке.

Внедрение научных разработок нуждается в поддержке.

Принятый 4 июля документ закрепляет сложившиеся отношения, а также устанавливает формат для будущих возможностей совместной деятельности по целому ряду стратегических направлений. Основная задача — оказание самых разнообразных услуг субъектам инновационной деятельности.

Агентство инвестиционного развития Новосибирской области (АИР), по сообщению Инновационного центра Кольцово, является специализированной организацией по привлечению инвестиций и работе с инвесторами. Оно оказывает помощь в подборе площадки, сопровождению в получении согласований и разрешений, стимулирует развитие инвестиционного климата региона.

В рамках подписанного соглашения планируется организовывать и проводить совместные информационные мероприятия, способствующие развитию деловых связей между Новосибирской областью и зарубежными странами. Ряд мероприятий будут посвящены развитию технологической, научной и бизнес-кооперации.

Деятельность, реализуемая в рамках соглашения, будет направлена на предприятия и организации наукограда Кольцово и Новосибирской области. Им помогут установить взаимодействие с компаниями, научными организациями из зарубежных стран.

Также предполагается совместное участие в профильных коммуникационных проектах и мероприятиях регионального, национального и международного уровней.

Автор фото: Glenn Strong
Источник: Flickr.com, по лицензии CC BY-SA 2.0


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *