Пожилых кольцовцев приглашают научиться социальному бизнесу

«Возраст — не помеха! Попробуй, а вдруг…» — считают в Школе социального предпринимательства «Новотерра».

Попробовать себя в новом деле никогда не поздно.

Попробовать себя в новом деле никогда не поздно.

Проект начинает свою работу в Кольцово с сентября месяца. Он реализуется при поддержке Фонда Тимченко.

Цель проекта – на примере наукограда Кольцово опробовать в малых городах модель вовлечения людей возраста 50+ в социально-предпринимательскую деятельность с использованием имеющихся ресурсов по поддержке малого и среднего бизнеса.

Школа социального предпринимательства «Новотерра» (ШСП-Новотерра) работает в Новосибирске с 2007 года. За это время обучение в ней прошло более 1000 человек.

В развитие команд и экспертную поддержку проектов вовлечено более 80 профессиональных консультантов, управляющих и владельцев компаний региона, представителей некоммерческого сектора и власти.

Консультанты и тренеры ШСП-Новотерра имеют большой опыт в подготовке и сопровождении проектных команд в некоммерческой и коммерческой сфере, включая разработку сложных бизнес-планов и проектных заявок; социальном консалтинге для бизнеса и администраций всех уровней (экспертиза проектов и концепций, вовлечение заинтересованных сторон); в исследовании, а также разработке и реализации программ развития человеческого капи­тала для организаций и территорий.

Поскольку социальное предпринимательство еще не стало традиционной сферой деятельности в России, мы работаем как с коммерческими, так и с некоммерческими инициативами и проектами участников. Главное, чтобы в этой инициативе была жизнь, энергия участников и конкретная задача. Школа поможет раскрыть социальный потенциал коммерческих проектов и повысить эффективность некоммерческих инициатив через создание устойчивых источников дохода.

После проработки на сессиях Школы или оценки экспертами жизнеспособные проекты получают сопровождение и поддержку в реализации от ШСП и ее партнеров.

Мы приглашаем всех тех, кто хотел бы узнать, что такое социальное предпринимательство, у кого есть идеи коммерческих либо некоммерческих проектов, и кто хотел бы попробовать создать такие идеи и довести их до проектов, готовых к финансированию.

Информацию о проекте можно получить по телефону 8-913-919-5647. Вашим мамам и бабушкам скучно дома? Предложите им этот план. Участие для людей в возрасте 50+ и пенсионеров — бесплатное.

Логотип предоставлен ШСП-Новотерра.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *