Бывших инвесторов «Зеленой долины» пригласили в Кольцово

Ряд биотехнологических проектов неудавшегося биотехнопарка «Зеленая долина» предлагается разместить в наукограде Кольцово.

Биотехнопарк Кольцово.

Биотехнопарк Кольцово.

Еще 23 сентября на инвестиционном совете при губернаторе региона Владимире Городецком мэр Кольцово Николай Красников сообщил, что наукоград может предоставить необходимую для строительства землю компании «Ангиолайн». Компания вышла на рынок в 2007 году — и работала первые годы именно в Кольцово, будучи резидентом бизнес-инкубатора. «Ангиолайн» специализируется на производстве инструментов и имплантов для рентгенохирургической кардиологии.

Во вторник, 11 октября губернатор Владимир Городецкий сообщил журналистам, что в Кольцово может «получить прописку» ряд проектов «Зеленой долины». Речь идет о направлениях, связанных с импортозамещением в сфере производства медицинских изделий.

Биотехнопарк «Зеленую долину» планировалось разместить рядом с НИИ патологии кровообращения имени Мешалкина. Срыв этого проекта связан с земельными проблемами, однако губернатор Владимир Городецкий выразил уверенность в том, что инвесторы не покинут Новосибирскую область.

Автор фото: Виктор Кузин.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *