В Кольцово налаживают партнерство с Испанией в сфере науки и технологий

С рабочим визитом в наукограде побывал директор международного направления Технологического центра AINIA в Валенсии Хорхе Салюдес.

Хорхе Салюдес (в центре) с представителями ИЦК и кольцовских компаний.

Хорхе Салюдес (в центре) с представителями ИЦК и кольцовских компаний.


26 октября в Кольцово состоялся визит директора международного направления Технологического центра AINIA из испанского города Валенса. Господин Хорхе Салюдес познакомился с инновационной инфраструктурой наукограда и провел стартовые встречи с рядом компаний-членов ассоциации «Биофарм», заинтересованных в сотрудничестве с Испанией.

Как проинформировали в Инновационном центре Кольцово, Региональный интегрированный центр, действующий на базе ИЦК, провел круглый стол с участием господина Хорхе Салюдеса, директора ИЦК Андрея Линюшина, начальника отдела международных связей Марии Пелипась и эксперта Ольги Икаевой , а также организовал переговоры испанской стороны с новосибирскими компаниями, обеспечил перевод и формализацию достигнутых договоренностей. В переговорах приняли участие компании «Биоойл», «Био-Веста», «Русские натуральные продукты», «Абис» и другие.

Испанский технологический центр «AINIA» создан в 1987 году в Валенсии. Техцентр AINIA осуществляет полный цикл специализированных сервисов и услуг по разработке технологий и внедрению инноваций в пищевую и косметическую индустрию. В организации работает более 200 сотрудников. Ассоциация «AINIA» включает в себя около 800 профильных малых и средних компаний.

«Никому из наших испанских компаний даже в голову не придет, что в решении целого ряда задач им могут помочь партнеры из Сибири. То как организован сам мой визит и то, что я увидел и услышал в Кольцово, подтверждает мои самые оптимистичные ожидания. Мы не конкурируем, но можем взаимовыгодно дополнить бизнесы друг друга. Я очень доволен результатами, нам есть что развивать» – процитировали господина Хорхе в ИЦК.

Теперь стороны намерены объединять усилия для совместного участия в двусторонних научно-технических конкурсах, проведения совместных исследований по разработке новых биопрепаратов для решения экологических и технических задач, новых продуктов функционального питания, обоюдного использования наработок и технологий, освоенных итальянскими и новосибирскими компаниями.

Сообщается, что в декабре запланирован ответный визит кольцовской компании в Валенсию для конкретизации договоренностей. Инновационный центр Кольцово продолжит сопровождать международную коммуникацию биотехнологических компаний. Параллельно будет прорабатываться вопрос о бизнес-миссии кольцовских предприятий в Валенсию в 2017 году.

Фото предоставлено Инновационным центром Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *