Биотехнопарк Кольцово принял визит японской делегации

Представители ассоциации «РОТОБО» прогулялись по биотехнопарку и познакомились с кольцовскими инноваторами из «Биофарма».

"РОТОБО" в бизнес-инкубаторе.

«РОТОБО» в бизнес-инкубаторе.

Визит в Кольцово Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО) состоялся утром 16 февраля. Экскурсия по биотехнопарку была организована и проведена заместителем генерального директора Ксенией Эрдман, после чего гости посетили бизнес-инкубатор.

Профессор Сергей Нетесов продолжил рассказ, начатый, как он выразился, Ксенией-сан. И, наконец, свои продукты и разработки представили коллегам из страны восходящего солнца кольцовские предприятия.

Программа была довольно обширной. О потенциале сотрудничества с Японией сделали доклад представители кольцовского научного центра — ГНЦ ВБ «Вектор». Продукцию своих предприятий представили «Вектор-БиАльгам», «Диа-Веста», «ИмДи» и «Био-Веста».

Компания «Вектор-БиАльгам» — признанный российский лидер в производстве вакцин, в том числе вакцины против гепатита А. «Диа-Веста» специализируется на выпуске диетических продуктов питания, которые могут использоваться людьми, страдающими диабетом.

«Био-Веста» — известный всем кольцовцам с детьми производитель бифидосодержащих молочных продуктов. И, наконец, фирма «ИмДи» производит тест-системы для диагностики различных заболеваний.

Во второй части встречи с докладами выступили коллеги из Академгородка — Институт химической биологии и фундаментальной медицины. Кроме этого, свои достижения представил еще ряд предприятий-членов отраслевой ассоциации «Биофарм».

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *