Кольцово усиливает контакты с Китаем в инновационной сфере

В делегацию, посетившую наукоград 14 апреля, вошли представители Российско-китайского центра трансфера технологий.

Бизнес-инкубатор Кольцово.

Бизнес-инкубатор Кольцово.

В составе делегации наукоград в очередной раз посетил Виктор Сиднев — в настоящее время директор Троицкого инновационного кластера, а также сопредседатель Российско-китайского центра трансфера технологий в городе Дунгуань. С ним в Кольцово прибыл директора Российско-китайского центра трансфера технологий в Дунгуане господин Сюй Цзинь.

Гости познакомились с наукоградом в ходе небольшой экскурсии, а затем состоялась рабочая встреча с представителями инновационного бизнеса Кольцово. Деятельное участие в диалоге приняли мэр наукограда Николай Красников и председатель кольцовского Совета депутатов, профессор Сергей Нетесов.

Встреча прошла в бизнес-инкубаторе Кольцово. Также для гостей было организовано посещение Центра коллективного пользования кольцовского биотехнопарка.

По словам господина Сюй Цзинь, эффективное взаимодействие с китайской стороной он считает возможным при условии активности и инициативы со стороны российских партнеров. Подготовку визита осуществил Инновационный центр Кольцово.

Автор фото: Святослав Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *